台東-樹林 對號快車時刻表 (上行)
車次/站名 C.K. T.C. T.C. T.C. F.H. T.C. C.K. C.K. C.K. C.K. T.C. C.K. T.C. T.C. T.C. T.C. C.K. C.K. T.C. C.K. T.C. T.C. C.K. C.K. T.C. T.C. T.C. C.K. T.C. T.C. T.C. T.C. T.C. T.C. C.K. C.K. C.K. C.K. T.C. T.C. C.K. T.C. T.C. T.C. T.C. C.K.
莒光 自強 自強 自強 復興 自強 莒光 莒光 莒光 莒光 自強 莒光 自強 自強 自強 自強 莒光 莒光 自強 莒光 自強 自強 莒光 莒光 自強 自強 自強 莒光 自強 自強 自強 自強 自強 自強 莒光 莒光 莒光 莒光 自強 自強 莒光 自強 自強 自強 自強 莒光
62 1072 1007 1052 136 1062 56 78 72 54 1076 58 1064 1054 1019 2059 29 48 2051 81 1056 1031 47 60 1066 1088 1058 76 2080 2038 1060 1041 2042 1080 68 66 74 80 2055 1078 60B 2044 1068 2046 1074 11
花蓮 花蓮 蘇澳 台東 蘇澳 花蓮 台東 蘇澳 蘇澳 花蓮 花蓮 台東 花蓮 台東 蘇澳 高雄 台東 花蓮 豐原 豐原 台東 花蓮 台東 花蓮 花蓮 蘇澳 台東 蘇澳 知本 蘇澳 台東 花蓮 花蓮 知本 花蓮 台東 花蓮 花蓮 高雄 花蓮 花蓮 蘇澳 花蓮 蘇澳 花蓮 台東
樹林 樹林 高雄 樹林 樹林 樹林 樹林 樹林 樹林 樹林 樹林 樹林 樹林 樹林 高雄 花蓮 高雄 樹林 台東 台東 樹林 屏東 彰化 新竹 樹林 樹林 樹林 樹林 台北 樹林 樹林 高雄 樹林 台北 樹林 花蓮 樹林 台北 花蓮 樹林 樹林 樹林 樹林 樹林 樹林 高雄
台東 06:19 06:40 07:50 09:19 10:33 10:51 11:30 12:55 13:00 13:22 15:25 15:42 16:25 17:30 17:44 19:13 22:00
鹿野 06:57 08:08 09:33 11:09 13:41 15:39 17:59 19:28 22:18
瑞源 07:06 08:18 11:18 13:50 18:08 22:28
關山 06:46 07:19 08:33 09:49 11:31 13:31 14:03 15:56 16:13 16:50 18:20 19:44 22:42
池上 07:00 07:37 08:52 10:03 11:56 13:45 14:20 16:10 17:08 18:36 19:58 23:02
富里 07:07 07:45 09:01 10:10 12:03 13:53 14:28 16:17 17:16 18:44 20:05 23:10
東竹 09:13 18:54 23:23
東里 07:57 19:01 23:31
玉里 07:27 08:07 09:33 10:30 11:32 12:23 14:20 14:46 16:34 17:00 17:32 18:29 19:15 20:22 23:42
瑞穗 07:45 08:30 09:59 10:51 12:46 14:41 15:11 16:52 17:54 19:35 20:41 00:02
富源 08:43 12:59 15:23 19:48 00:14
光復 08:04 08:59 10:21 11:11 13:11 14:59 15:35 17:11 18:12 20:00 20:58 00:27
萬榮 09:08 10:29 13:19 15:43 20:09 00:36
鳳林 08:15 09:17 10:40 11:22 13:28 15:12 15:52 17:22 18:23 20:17 21:09 00:43
南平 20:23 00:50
豐田 09:32 10:54 16:05 20:34 01:00
壽豐 08:32 09:37 10:59 11:35 13:47 15:27 16:10 17:35 18:36 20:39 21:23 01:05
志學 09:44 11:06 13:55 16:17 20:46 01:12
吉安 08:45 09:56 11:18 14:06 15:46 16:31 17:47 18:48 20:57 21:36 01:24
花蓮 00:50 05:40 09:00 06:35 10:08 07:20 07:30 11:36 08:10 12:00 12:38 14:25 11:15 15:58 13:05 16:47 13:53 14:00 18:00 18:36 19:00 16:40 17:20 19:30 17:40 21:02 18:18 18:36 21:41 19:40 20:13 20:55 21:15 01:40
北埔 00:57 10:15 07:27 14:31
景美
新城 01:10 05:52 06:50 10:27 07:39 11:54 08:21 14:43 16:12 17:00 14:14 18:14 01:54
崇德
和仁
和平 01:32 06:07 10:48 08:02 12:15 15:03 16:29 17:18 14:32 17:52 21:38 02:12
漢本
武塔
南澳 01:53 06:21 07:25 11:09 08:25 12:43 08:47 15:22 16:45 13:42 17:35 14:49 18:48 18:09 21:52 02:29
東澳 02:03 06:28 11:19 08:34 12:53 15:32 17:43 14:58 02:38
永樂
蘇澳 05:40 06:21 06:46 06:46 10:10 14:43 15:30 15:58 20:25 21:13
蘇澳新 02:16 06:38 05:46 10:00 06:26 07:41 11:31 06:53 06:53 08:48 13:05 10:16 15:46 17:01 17:55 15:08 14:49 15:36 16:04 18:26 20:31 21:47 21:18 22:09 02:50
新馬
冬山 02:23 05:52 06:33 07:01 07:01 08:55 10:23 18:02 14:55 15:43 16:11 20:38
羅東 02:30 06:49 05:59 10:10 06:39 07:51 11:42 07:09 07:09 09:03 08:27 13:15 09:09 13:02 10:29 16:02 12:23 17:11 14:08 18:09 15:18 15:01 19:13 15:51 19:43 16:16 20:08 17:37 18:37 19:43 20:36 21:40 20:44 21:56 21:28 22:20 03:02
中里
二結
宜蘭 02:41 06:59 06:09 10:20 06:49 08:00 11:53 07:20 07:20 09:21 08:36 13:25 09:18 13:12 10:39 16:15 12:32 17:21 14:18 18:19 15:29 15:10 19:22 16:03 16:25 20:18 17:45 18:46 20:47 21:51 20:53 22:05 21:37 22:29 03:12
四城
礁溪 02:52 07:07 06:17 10:28 06:57 08:09 12:03 07:29 07:30 09:31 13:35 09:26 13:20 10:47 16:25 12:41 17:28 14:26 18:27 15:39 15:17 19:31 16:13 16:32 18:56 20:06 21:01 22:13 21:45 22:36 03:20
頂埔
頭城 03:01 07:15 06:25 07:04 08:16 12:11 07:38 07:39 09:39 13:42 09:32 13:28 10:54 16:33 17:35 14:33 18:35 15:48 15:23 19:38 16:22 16:39 19:04 21:08 22:19 21:52 22:43 03:29
外澳
龜山
大溪
大里
石城
福隆 03:25 06:45 07:24 12:33 07:59 08:01 10:00 14:05 11:12 17:01 14:51 18:54 16:09 15:42 16:43 16:58 19:25 21:27 22:38 22:11 03:49
貢寮 03:31 06:50 07:29 12:39 08:07 17:06
雙溪 03:40 07:40 06:57 07:45 08:45 12:46 08:10 08:15 10:11 14:16 11:20 17:14 14:59 19:05 16:20 15:50 16:54 17:06 19:35 21:37 22:20 23:07 03:59
牡丹
三貂嶺
侯硐 07:56 13:02 08:24 14:32 17:26 19:17 16:32 04:11
瑞芳 04:02 07:57 07:13 11:12 08:02 09:02 13:08 08:32 08:33 10:36 14:38 10:11 14:07 11:36 17:34 18:15 15:15 19:24 16:40 16:06 20:16 17:12 17:22 21:04 19:50 21:55 23:00 22:35 23:23 04:18
四腳亭
暖暖
基隆
八堵 04:13 08:07 11:21 09:10 13:18 08:43 08:43 10:46 14:48 10:20 14:16 18:23 20:25 17:23 17:30 21:12 19:58 22:05 23:09 22:43 23:31
七堵 04:18 08:12 07:28 11:25 08:18 09:15 13:23 08:48 10:51 14:53 10:25 14:21 11:50 18:28 15:29 16:56 16:20 20:30 17:28 17:35 21:17 18:45 20:03 22:10 23:14 22:49 23:36 04:38
五堵
汐止 04:29 08:28 08:58 08:58 11:01 18:01 17:06 20:13
南港 04:37
松山 04:44 08:31 07:48 11:43 08:40 09:35 13:42 09:11 09:11 11:14 09:50 15:13 10:44 14:39 12:09 18:13 13:58 18:48 15:49 19:59 17:18 16:13 16:39 20:49 17:49 17:54 21:36 19:04 20:25 20:34 21:08 22:01 23:23 22:29 23:33 23:08 23:55 04:58
台北 04:56 08:42 08:00 11:54 08:52 09:46 13:54 09:22 09:22 11:25 10:01 15:25 10:55 14:50 12:20 18:25 14:10 19:00 16:00 20:10 17:30 16:24 16:50 21:00 18:00 21:26 18:05 21:47 19:15 20:36 21:51 20:45 21:20 21:26 22:12 23:35 22:40 23:44 23:20 00:06 05:10
萬華 05:02 15:31 14:55 18:30 19:05 17:35 16:55 21:52 23:49
板橋 05:10 08:52 08:09 12:04 09:03 09:56 14:04 09:33 09:33 11:36 10:11 15:39 11:05 15:02 12:30 18:37 14:21 19:12 16:10 20:20 17:47 16:34 17:01 21:10 18:11 18:15 21:58 19:25 20:46 20:55 21:30 22:22 23:46 22:50 23:55 23:31 00:16 05:21
樹林 05:17 08:59 12:10 09:10 10:02 14:11 09:40 09:40 11:43 10:17 15:46 11:11 15:08 18:44 14:28 19:19 17:54 16:40 17:07 21:17 18:18 18:22 22:04 20:53 21:02 21:37 22:28 23:54 22:57 00:02 23:38 00:22 05:28
註 解 逢週一,六行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 逢週一至五行駛。 每日行駛。 每日行駛。 逢週一行駛。 逢週六行駛。 每日行駛。 逢週六行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛,在岡山跨日。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 逢週日行駛。 每日行駛。 逢週日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 逢週六至日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 逢週日行駛。 逢週五,日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 逢週五行駛。 每日行駛,在台北跨日。 每日行駛,在瑞穗跨日。