高雄-台東 對號快車時刻表 (東行)
車次/站名 C.K. T.C. T.C. C.K. T.C. T.C. C.K. T.C. T.C. C.K. C.K. T.C.
莒光 自強 自強 莒光 自強 自強 莒光 自強 自強 莒光 莒光 自強
91 2051 2059 81 2053 2080 93 1080 2055 95 97 2061
台南 豐原 高雄 豐原 高雄 知本 高雄 知本 高雄 高雄 高雄 高雄
台東 台東 花蓮 台東 台東 台北 台東 台北 花蓮 台東 台東 台東
高雄 07:11 09:08 08:20 10:09 11:50 14:35 16:40 18:50 21:10 22:10
鳳山 07:19 09:15 10:16 11:57 14:43 16:47 18:58 21:18 22:17
九曲堂 07:28 09:23 10:26 12:06 14:52 16:55 19:07 21:27 22:26
屏東 07:37 09:32 08:41 10:34 12:14 15:01 17:04 19:17 21:36 22:36
潮州 07:51 09:46 10:49 12:28 15:16 17:18 19:31 21:53 22:50
南州 08:01 10:58 12:36 15:29 19:41 22:09 22:58
林邊 08:10 11:08 12:45 15:39 19:50 22:18 23:06
枋寮 08:22 10:09 11:19 12:56 15:51 17:42 20:02 22:30 23:17
大武 09:04 10:45 12:01 13:30 16:32 18:20 20:46 23:11 23:53
瀧溪 09:16 16:43 20:57
金崙 09:24 12:19 16:52 21:06 23:28
太麻里 09:36 11:10 12:30 13:53 17:03 18:45 21:17 23:39 00:17
知本 09:47 11:20 10:18 12:41 14:02 15:10 17:14 17:05 18:54 21:28 23:50 00:26
康樂 09:55 12:49 17:23 21:37 23:59
台東 10:00 11:30 10:33 12:55 14:12 15:42 17:28 17:30 19:13 21:42 00:04 00:36
註 解 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛,在太麻里跨日。