台東-高雄 對號快車時刻表 (西行)
車次/站名 T.C. C.K. T.C. T.C. C.K. T.C. C.K. T.C. T.C. C.K. T.C. T.C. C.K.
自強 莒光 自強 自強 莒光 自強 莒光 自強 自強 莒光 自強 自強 莒光
2052 90 2054 1051 92 1079 94 2079 2056 82 2060 1055 96
台東 台東 花蓮 樹林 台東 台北 台東 台北 台東 台東 花蓮 樹林 台東
高雄 高雄 高雄 知本 高雄 知本 高雄 知本 豐原 豐原 高雄 高雄 高雄
台東 07:00 09:04 11:05 12:20 13:27 13:58 14:13 14:38 16:20 17:16 17:30 19:10 20:08
康樂 09:11 13:33 14:19 17:22 19:17 20:14
知本 07:12 09:19 11:19 12:31 13:42 14:15 14:30 14:48 16:33 17:31 17:41 19:25 20:23
太麻里 07:22 09:35 11:29 13:53 14:41 16:43 17:42 19:35 20:34
金崙 09:46 14:05 14:52 17:59 19:45 20:46
瀧溪 09:57 14:16 20:58
大武 07:44 10:09 11:51 14:27 15:11 17:05 18:20 20:01 21:09
枋寮 08:23 10:51 12:31 15:07 15:51 17:43 19:02 20:40 21:48
林邊 08:36 11:07 12:45 15:19 16:03 19:13 20:52 22:01
南州 08:44 11:16 12:54 15:29 16:11 19:22 21:00 22:09
潮州 08:56 11:24 13:03 15:38 16:20 18:04 19:31 21:07 22:19
屏東 09:11 11:40 13:18 15:54 16:36 18:18 19:47 19:19 21:21 22:35
九曲堂 09:19 11:49 13:26 16:03 16:44 18:26 19:56 21:29 22:44
鳳山 09:27 11:58 13:34 16:12 16:53 18:34 20:05 21:37 22:53
高雄 09:34 12:05 13:41 16:19 17:00 18:45 20:25 19:38 21:44 23:00
註 解 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。 每日行駛。